Klasemen Akhir Motogp 2016

Pos. Pembalap [Motor] [Negara] : Points
1. Marc MARQUEZ [Honda] [SPA] : 298
2. Valentino ROSSI [Yamaha] [ITA] : 249
3. Jorge LORENZO [Yamaha] [SPA] : 233
4. Maverick VIÑALES [Suzuki] [SPA] : 202
5. Andrea DOVIZIOSO [Ducati] [ITA] : 171
6. Dani PEDROSA [Honda] [SPA] : 155
7. Cal CRUTCHLOW [Honda] [GBR] : 141
8. Pol ESPARGARO [Yamaha] [SPA] : 134
9. Andrea IANNONE [Ducati] [ITA] : 112
10. Hector BARBERA [Ducati] [SPA] : 102
11. Aleix ESPARGARO [Suzuki] [SPA] : 93
12. Alvaro BAUTISTA [Aprilia] [SPA] : 82
13. Eugene LAVERTY [Ducati] [IRL] : 77
14. Danilo PETRUCCI [Ducati] [ITA] : 75
15. Scott REDDING [Ducati] [GBR] : 74
16. Stefan BRADL [Aprilia] [GER] : 63
17. Bradley SMITH [Yamaha] [GBR] : 62
18. Jack MILLER [Honda] [AUS] : 57
19. Michele PIRRO [Ducati] [ITA] : 36
20. Loris BAZ [Ducati] [FRA] : 35
21. Tito RABAT [Honda] [SPA] : 29
22. Yonny HERNANDEZ [Ducati] [COL] : 20
23. Katsuyuki NAKASUGA [Yamaha] [JPN] : 5
24. Alex LOWES [Yamaha] [GBR] : 3
25. Hiroshi AOYAMA [Honda] [JPN] : 1
26. Nicky HAYDEN [Honda] [USA] : 1
27. Mike JONES [Ducati] [AUS] : 1
28. Mika KALLIO

Berita Lainnya

Advertisements

Klasemen Pembalap Moto2 30 Oktober 2016

Klasemen Pembalap Moto2 30 Oktober 2016

Pos. Rider Bike Nation Points
1 Johann ZARCO Kalex FRA 251
2 Thomas LUTHI Kalex SWI 214
3 Alex RINS Kalex SPA 203
4 Franco MORBIDELLI Kalex ITA 197
5 Sam LOWES Kalex GBR 162
6 Jonas FOLGER Kalex GER 159
7 Takaaki NAKAGAMI Kalex JPN 159
8 Lorenzo BALDASSARRI Kalex ITA 125
9 Hafizh SYAHRIN Kalex MAL 117
10 Simone CORSI Speed Up ITA 98
11 Dominique AEGERTER Kalex SWI 71
12 Alex MARQUEZ Kalex SPA 69
13 Mattia PASINI Kalex ITA 63
14 Sandro CORTESE Kalex GER 61
15 Marcel SCHROTTER Kalex GER 58
16 Axel PONS Kalex SPA 55
17 Xavier SIMEON Speed Up BEL 46
18 Julian SIMON Speed Up SPA 40
19 Luis SALOM Kalex SPA 37
20 Luca MARINI Kalex ITA 34
21 Miguel OLIVEIRA Kalex POR 33
22 Xavi VIERGE Tech 3 SPA 33
23 Danny KENT Kalex GBR 28
24 Isaac VIÑALES Tech 3 SPA 19
25 Jesko RAFFIN Kalex SWI 14
26 Remy GARDNER Kalex AUS 8
27 Anthony WEST Suter AUS 6
28 Ratthapark WILAIROT Kalex THA 6
29 Ramdan ROSLI Kalex MAL 4
30 Robin MULHAUSER Kalex SWI 4
31 Edgar PONS Kalex SPA 4
32 Tetsuta NAGASHIMA Kalex JPN 2
33 Federico FULIGNI Kalex ITA
34 Steven ODENDAAL Kalex RSA
35 Alessandro TONUCCI Kalex ITA
36 Iker LECUONA Kalex SPA
37 Ricard CARDUS Suter SPA
38 Naomichi URAMOTO Kalex JPN
39 Efren VAZQUEZ Suter SPA
40 Taro SEKIGUCHI TSR JPN
41 Alessandro NOCCO ITA
42 Danny ESLICK Suter USA

Berita Lainnya

Hasil Balap Moto2 Sirkuit Sepang Malaysia 30 Oktober 2016

Hasil Balap Moto2 Sirkuit Sepang Malaysia 30 Oktober 2016

1. Johann ZARCO Ajo Motorsport 45’51.036
2. Franco MORBIDELLI Estrella Galicia 0,0 Marc VDS +3.256
3. Jonas FOLGER Dynavolt Intact GP +3.689
4. Lorenzo BALDASSARRI Forward Team +21.428
5. Hafizh SYAHRIN Petronas Raceline Malaysia +24.700
6. Thomas LUTHI Garage Plus Interwetten +26.184
7. Alex MARQUEZ Estrella Galicia 0,0 Marc VDS +28.177
8. Xavi VIERGE Tech 3 Racing +28.855
9. Luca MARINI Forward Team +29.247
10. Isaac VIÑALES Tech 3 Racing +29.969
11. Simone CORSI Speed Up Racing +30.866
12. Ramdan ROSLI Petronas AHM Malaysia +31.260
13. Remy GARDNER Tasca Racing Scuderia Moto2 +31.793
14. Alex RINS Paginas Amarillas HP 40 +34.697
15. Xavier SIMEON QMMF Racing Team +46.669
16. Jesko RAFFIN Sports-Millions-EMWE-SAG +49.126
17. Sandro CORTESE Dynavolt Intact GP +49.293
18. Danny KENT Leopard Racing +51.610
19. Edgar PONS Paginas Amarillas HP 40 +54.949
20. Marcel SCHROTTER AGR Team +55.461
21. Takaaki NAKAGAMI IDEMITSU Honda Team Asia +1’08.613
22. Iker LECUONA CarXpert Interwetten Kalex +1’16.574
23. Mattia PASINI ltrans Racing Team +1’25.838
24. Ratthapark WILAIROT IDEMITSU Honda Team Asia +2’01.635

Tidak Finish
20. Alessandro NOCCO 7 Laps
70. Robin MULHAUSER 14 Laps
49. Axel PONS 18 Laps
22. Sam LOWES 18 Lap

Berita Lainnya

Klasemen Pembalap MOTOGP 16 Oktober 2016 (MARQUEZ JUARA DUNIA)

Klasemen Pembalap Motogp 16 Oktober 2016

No. | Nama | Motor | Negara | Points

1. Marc MARQUEZ Honda SPA : 248 (juara dunia)
2. Valentino ROSSI Yamaha ITA: 196
3. Jorge LORENZO Yamaha SPA : 182
4. Dani PEDROSA Honda SPA : 155
5. Maverick VIÑALES Suzuki SPA. 149
6. Cal CRUTCHLOW Honda GBR : 105
7. Andrea DOVIZIOSO Ducati ITA: 104
8. Andrea IANNONE Ducati ITA: 96
9. Pol ESPARGARO Yamaha SPA: 96
10. Hector BARBERA Ducati SPA: 84
11. Eugene LAVERTY Ducati IRL: 71
12. Aleix ESPARGARO Suzuki SPA: 69
13. Scott REDDING Ducati GBR: 55
14. Alvaro BAUTISTA Aprilia SPA: 54
15. Danilo PETRUCCI Ducati ITA: 50
16. Stefan BRADL Aprilia GER : 49
17. Jack MILLER Honda AUS : 42
18. Bradley SMITH Yamaha GBR : 42
19. Michele PIRRO Ducati ITA: 36
20. Tito RABAT Honda SPA : 27
21. Loris BAZ Ducati FRA : 24
22. Yonny HERNANDEZ Ducati COL : 13
23. Alex LOWES Yamaha GBR : 3
24. Nicky HAYDEN Honda USA : 1


Berita Lain


Hasil Balap Motogp Motegi Jepang 16 Oktober 2016

Hasil balap Motogp Sirkuit Motegi 16 Oktober 2016

Pos. Points Num. Rider Nation Team Bike Km/h Time/Gap

1 25 93 Marc MARQUEZ SPA Repsol Honda Team Honda 162.3 42’34.610
2 20 4 Andrea DOVIZIOSO ITA Ducati Team Ducati 162.1 +2.992
3 16 25 Maverick VIÑALES SPA Team SUZUKI ECSTAR Suzuki 162.1 +4.104
4 13 41 Aleix ESPARGARO SPA Team SUZUKI ECSTAR Suzuki 162.0 +4.726
5 11 35 Cal CRUTCHLOW GBR LCR Honda Honda 161.4 +15.049
6 10 44 Pol ESPARGARO SPA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 161.1 +19.654
7 9 19 Alvaro BAUTISTA SPA Aprilia Racing Team Gresini Aprilia 160.9 +23.032
8 8 9 Danilo PETRUCCI ITA OCTO Pramac Yakhnich Ducati 160.5 +28.555
9 7 45 Scott REDDING GBR OCTO Pramac Yakhnich Ducati 160.5 +28.802
10 6 6 Stefan BRADL GER Aprilia Racing Team Gresini Aprilia 160.3 +32.330
11 5 21 Katsuyuki NAKASUGA JPN Yamalube Yamaha Factory Racing Yamaha 159.6 +42.845
12 4 68 Yonny HERNANDEZ COL Pull & Bear Aspar Team Ducati 159.1 +52.219
13 3 38 Bradley SMITH GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 159.0 +53.783
14 2 53 Tito RABAT SPA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS Honda 158.9 +54.760
15 1 73 Hiroshi AOYAMA JPN Repsol Honda Team Honda 158.6 +1’00.155
16 76 Loris BAZ FRA Avintia Racing Ducati 158.3 +1’04.440
17 8 Hector BARBERA SPA Ducati Team Ducati 156.0 +1’42.966
18 7 Mike JONES AUS Avintia Racing Ducati 154.5 1 Lap

Tidak Finish
* Jorge LORENZO 5 Laps
* Valentino ROSSI 18 Laps
* Jack MILLER AUS 18 Laps
* Eugene LAVERTY 22 Laps


Berita Lain


Klasemen Pembalap Moto2 16 Oktober 2016

Klasemen Pembalap Moto2 16 Oktober 2016

1. Johann ZARCO: 222
2. Alex RINS : 201
3. Thomas LUTHI : 179
4. Sam LOWES : 162
5. Franco MORBIDELLI : 157
6. Takaaki NAKAGAMI : 148
7. Jonas FOLGER : 133
8. Hafizh SYAHRIN : 106
9. Lorenzo BALDASSARRI : 99
10. Simone CORSI : 84
11. Dominique AEGERTER : 71
12. Mattia PASINI : 63
13. Alex MARQUEZ : 60
14. Marcel SCHROTTER : 51
15. Axel PONS : 47
16. Sandro CORTESE : 45
17. Julian SIMON: 40
18. Xavier SIMEON: 40
19. Luis SALOM : 37
20. Miguel OLIVEIRA: 33
21. Danny KENT Kalex: 28
22. Luca MARINI Kalex: 27
23. Xavi VIERGE: 19
24. Isaac VIÑALES: 13
25. Jesko RAFFIN: 11
26. Anthony WEST: 6
27. Remy GARDNER: 5
28. Ratthapark WILAIROT : 5
29. Robin MULHAUSER: 4
30. Edgar PONS: 2
31. Tetsuta NAGASHIMA: 2
32. Federico FULIGNI
33. Steven ODENDAAL
34. Alessandro TONUCCI
35. Iker LECUONA
36. Ramdan ROSLI
37. Ricard CARDUS
38. Naomichi URAMOTO
39. Efren VAZQUEZ
40. Taro SEKIGUCHI
41. Danny ESLICK


Berita Lainnya


Hasil Balap Moto2 Sirkuit Motegi Jepang 16 Oktober 2016

Hasil balap Moto2 Motegi Jepang 16 Oktober 2016

1. Thomas LUTHI Garage Plus Interwetten 42’45.854
2. Johann ZARCO Ajo Motorsport +0.386
3. Franco MORBIDELLI Estrella Galicia 0,0 Marc VDS +5.863
4. Takaaki NAKAGAMI IDEMITSU Honda Team Asia +6.090
5. Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP +16.246
6. Simone CORSI Speed Up Racing +20.404
7. Mattia PASINI Italtrans Racing Team +20.683
8. Julian SIMON QMMF Racing Team +20.760
9. Marcel SCHROTTER AGR Team +24.394
10. Xavier SIMEON QMMF Racing Team +27.113
11. Xavi VIERGE Tech 3 Racing +30.158
12. Luca MARINI Forward Team +32.283
13. Hafizh SYAHRIN Petronas Raceline Malaysia +32.391
14. Tetsuta NAGASHIMA Ajo Motorsport Academy +35.348
15. Isaac VIÑALES Tech 3 Racing +35.486
16. Edgar PONS Paginas Amarillas HP 40 +39.558
17. Jesko RAFFIN Sports-Millions-EMWE-SAG +39.690
18. Ratthapark WILAIROT IDEMITSU Honda Team Asia +45.258
19. Remy GARDNER Tasca Racing Scuderia Moto2 +47.910
20. Alex RINS Paginas Amarillas HP 40 +1’04.723
21. Naomichi URAMOTO Japan-GP2 +1’05.916
22. Taro SEKIGUCHI Team Taro Plus One +1’26.636

Tidak Finish
* Iker LECUONA 9 Laps
* Axel PONS 10 Laps
* Lorenzo BALDASSARRI 13 Laps
* Alex MARQUEZ 16 Laps
* Danny KENT 16 Laps
* Jonas FOLGER 19 Laps
* Sam LOWES 22 Laps
* Robin MULHAUSER 22 Laps

Kondisi Cuaca
* Kondisi Lintasan: Kering
* Suhu Udara : 23º
* Humidity: 30%
* Suhu Aspal : 36º


Berita Lain


Posisi Start Motogp Motegi 16 Oktober 2016

HASIL LENGKAP KUALIFIKASI MOTOGP GP MOTEGI 2016


1. V. ROSSI 1:43.954
2. M. MARQUEZ +0.180
3. J. LORENZO +0.267
4. A. DOVIZIOSO +0.340
5. C. CRUTCHLOW +0.448
6. A. ESPARGARO +0.540
7. M. VIÑALES +0.585
8. H. BARBERA +1.026
9. P. ESPARGARO +1.278
10. D. PETRUCCI +1.828
11. S. REDDING +1.873
12. A. BAUTISTA +1.660
13. S. BRADL +1.869
14. J. MILLER +2.393
15. B. SMITH +2.639
16. K. NAKASUGA +2.673
17. Y. HERNANDEZ +2.751
18. T. RABAT +2.799
19. E. LAVERTY +3.106
20 L. BAZ +3.547
21. M. JONES +3.677
22. H. AOYAMA +3.834


Berita lain


Hasil Free practice 3 Motogp Montegi Jepang 15 Oktober 2016

Hasil Free Practice 3 Motogp Montegi Jepang 15 Oktober 2016

1. Marc MARQUEZ Repsol Honda 1’44.987
2. Cal CRUTCHLOW LCR Honda + 0.039
3. Andrea DOVIZIOSO Ducati Team Ducati +0.070
4. Hector BARBERA Ducati Team +0.133
5. Aleix ESPARGARO Team SUZUKI ECSTAR +0.168
6. Maverick VIÑALES Team SUZUKI ECSTAR +0.297
7. Valentino ROSSI Movistar Yamaha MotoGP +0.430
8. Pol ESPARGARO Monster Yamaha Tech 3 +0.693
9. Jorge LORENZO.Movistar Yamaha MotoGP +0.807
10. Danilo PETRUCCI OCTO Pramac Yakhnich +0.857
11. Scott REDDING GBR OCTO Pramac Yakhnich +0.860
12. Stefan BRADL Aprilia Racing Team Gresini Arillia +1.025
13. Yonny HERNANDEZ Pull & Bear Aspar Team Ducati +1.249
14. Katsuyuki NAKASUGA Yamalube Yamaha Factory Racing +1.820
15. Alvaro BAUTISTA Aprilia Racing Team Gresini +1.975
16. Tito RABAT SPA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS +2.340
17. Hiroshi AOYAMA Repsol Honda Team +2.535
18. Bradley SMITH Monster Yamaha Tech 3 +2.569
19. Jack MILLER Estrella Galicia 0,0 Marc VDS Honda 3.197
20. Loris BAZ Avintia Racing Ducati +3.296
21. Mike JONES Avintia Racing +4.084
* Eugene LAVERTY

Kondisi Cuaca
* Kondisi lintasan: Kering
* Suhu udara : 20º
* Humidity: 46%
* Suhu Aspal : 29º

Daftar Juara Umum PEPARNAS Sepanjang Masa

Daftar Juara Umum PEPARNAS Sepanjang Masa

PEPARNAS I
* Tempat : Surakarta, Jawa Tengah
* Tahun : 1957
* Juara Umum : Jawa Tengah

PEPARNAS II
* Tempat : Surakarta, Jawa Tengah
* Tahun : 1959
* Juara Umum : Jawa Tengah

PEPARNAS III
* Tempat : Surakarta, Jawa Tengah
* Tahun : 1964
* Juara Umum : Jawa Barat

PEPARNAS IV
* Tempat : Kota Yogyakarta, DI Yogyakarta
* Tahun : 1969
* Juara Umum : Jawa Barat

PEPARNAS V
* Tempat : Kota Bandung, Jawa Barat
* Tahun : 1972
* Juara Umum : DKI Jakarta

PEPARNAS VI
* Tempat : Ujung Pandang, Sulawesi Selatan
* Tahun : 1975
* Juara Umum : Sulawesi Selatan

PEPARNAS VII
* Tempat : Surakarta, Jawa Tengah
* Tahun : 1980
* Juara Umum : DKI Jakarta

PEPARNAS VIII
* Tempat : Surakarta, Jawa Tengah
* Tahun : 1984
* Juara Umum : Jawa Tengah

PEPARNAS IX
* Tempat : Malang, Jawa Timur
* Tahun : 1988
* Juara Umum : DKI Jakarta

PEPARNAS X
* Tempat : Kota Yogyakarta, DI Yogyakarta
* Tahun : 1993
* Juara Umum : DKI Jakarta

PEPARNAS XI
* Tempat : Kota Bandung, Jawa Barat
* Tahun : 1998
* Juara Umum : Jawa Barat

PEPARNAS XII
* Tempat : Palembang, Sumatera Selatan
* Tahun : 2004
* Juara Umum : Jawa Barat

PEPARNAS XIII
* Tempat : Samarinda, Kalimantan Timur
* Tahun : 2008
* Juara Umum : Jawa Tengah

PEPARNAS XIV
* Tempat : Pekanbaru , Riau
* Pelaksanaan : 7 September − 13 September 2012
* Juara Umum : Jawa Tengah

PEPARNAS XV
* Tempat : Kota Bandung, Jawa Barat
* Pelaksanaan: 15 Oktober − 24 Oktober 2016
* Juara Umum :


Berita Lain


Daftar Juara Dunia MotoGp Terbanyak Sepanjang Masa

Daftar Nama Juara Dunia MOTOGP Terbanyak Sepanjang Masa

  1. Giacomo Agostini
  • Negara : Italia
  • Jumlah Juara Dunia : 8 kali
  • Tahun Juara : 1966, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971, 1972, 1975
  1. Valentino Rossi
  • Negara : Italia
  • Jumlah Juara Dunia : 7 Kali
  • Tahun Juara : 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2008, 2009
  1. Mick Doohan
  • Negara : Australia
  • Jumlah Jura Dunia : 5 Kali
  • Tahun Juara : 1994, 1995, 1996, 1997, 1998
  1. Geoff Duke
  • Negara : Inggris Raya
  • Jumlah Juara Dunia : 4 Kali
  • Tahun Juara : 1951, 1953, 1954, 1955
  1. John Surtees
  • Negara : Inggris Raya :
  • Jumlah Juara Dunia : 4 Kali
  • Tahun Juara : 1956, 1958, 1959, 1960
  1. Mike Hailwood
  • Negara : Inggris Raya
  • Jumlah Juara Dunia :  4 Kali
  • Tahun Juara : 1962, 1963, 1964, 1965
  1. Eddie Lawson
  • Negara : Amerika Serikat
  • Jumlah Juara : 4 kali
  • Tahun Juara: 1984, 1986, 1988, 1989
  1. Kenny Roberts
  • Negara : Amerika Serikat
  • Jumlah Juara Dunia : 3 Kali
  • Tahun Juara : 1978, 1979, 1980
  1. Wayne Rainey
  • Negara : Amerika Serikat
  • Jumlah Juara : 3 kali
  • Tahun Juara : 1990, 1991, 1992
  1. Jorge Lorenzo
  • Negara : Spanyol
  • Jumlah Juara : 3 Kali
  • Tahun Juara : 2010, 2012, 2015
  1. Umberto Masetti
  • Negara : Italia
  • Jumlah Juara Dunia : 2 Kali
  • Tahun Juara : 1950, 1952
  1. Phil Read
  • Negara : Inggris Raya
  • Jumlah Juara Dunia : 2 Kali
  • Tahun Juara : 1973, 1974
  1. Barry Sheene
  • Negara : Inggris Raya
  • Jumlah Juara Dunia : 2
  • Tahun Juara : 1976, 1977
  1. Freddie Spencer
  • Negara : Amerika Serikat
  • Jumlah Juara : 2
  • Tahun Juara: 1983, 1985
  1. Casey Stoner
  • Negara : Australia
  • Jumlah Juara Dunia: 2
  • Tahun Juara : 2007, 2011
  1. Marc Márquez
  • Negara : Spanyol
  • Jumlaj Juara : 2
  • Tahun Juara : 2013, 2014


Daftar Juara Dunia MOTOGP Sepanjang Masa

Daftar Juara Dunia MOTOGP Sepanjang Masa

Tahun  1949

  • Nama Pembalap : Leslie Graham
  • Konstruktor : AJS
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Poin Akhir: 30 Poin
  • Selisih Poin Akhir dari Juara 2 : 2Poin

Tahun  1950

  • Nama Pembalap : Umberto Masetti
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : Gilera
  • Poin Akhir : 28
  • Selisih Poin Akhir Dengan Juara 2 : 1

Tahun  1951

  • Nama Pembalap : Geoff Duke
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : Norton
  • Poin Akhir : 35
  • Selisih Poin Dengan Juara 2 : 4 Poin

Tahun  1952   

  • Nama Pembalap : Umberto Masetti
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : Gilera
  • Poin Akhir : 28
  • Selisih Poin Dengan Juara 2 : 3 Poin

Tahun  1953

  • Nama Pembalap : Geoff Duke
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : Gilera
  • Poin Akhir : 38
  • Selisih Poin Dengan Juara 2 : 14 Poin

Tahun  1954

  • Geoff Duke
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : Gilera
  • Poin Akhir : 40
  • Selisih Poin : 20

Tahun  1955

  • Nama Pembalap : Geoff Duke
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : Gilera
  • Poin Akhir : 36
  • Selisih Poin : 6

Tahun  1956

  • Nama Pembalap : John Surtees
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 24
  • Selisih Poin : 8

Tahun  1957   

  • Kebangsaan : Italia
  • Libero Liberati
  • Konstruktor : Gilera
  • Poin Akhir : 32
  • Selisih Poin : 12

Tahun : 1958

  • Nama Pembalap : John Surtees
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 32
  • Selisih Poin : 12

Tahun  1959

  • Nama Pembalap : John Surtees
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 32
  • Selisih Poin : 10

Tahun  1960

  • Nama Pembalap : John Surtees
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin akhir : 46
  • Selisih Poin : 20

Tahun  1961   

  • Nama Pembalap : Gary Hocking
  • Rhodesia and Nyasaland
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin akhir : 48
  • Selisih Poin : 8

Tahun  1962

  • Nama Pembalap : Mike Hailwood
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 40
  • Selisih Poin : 11

Tahun  1963

  • Nama Pembalap : Mike Hailwood
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin : 40
  • Selisih Poin : 19

Tahun  1964

  • Nama Pembalap : Mike Hailwood
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 40
  • Selisih Poin : 15

Tahun  1965

  • Mike Hailwood
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 48
  • Selisih Poin : 20

Tahun  1966

  • Nama Pembalap : Giacomo Agostini
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 36
  • Selisih Poin : 6

Tahun  1967

  • Nama Pembalap : Giacomo Agostini
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 46
  • Selisih Poin : 0

Tahun  1968

  • Nama Pembalap : Giacomo Agostini
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 48
  • Selisih Poin : 14

Tahun : 1969  

  • Nama Pembalap : Giacomo Agostini
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 105
  • Selisih Poin : 58

Tahun  1970

  • Nama Pembalap : Giacomo Agostini
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 90
  • Selisih Poin : 28

Tahun  1971

  • Nama Pembalap : Giacomo Agostini
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 90
  • Selisih Poin : 32

Tahun 1972

  • Nama Pembalap : Giacomo Agostini
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 105
  • Selisih Poin : 19

Tahun  1973

  • Nama Pembalap : Phil Read
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 84
  • Selisih Poin : 20

Tahun  1974

  • Nama Pembalap : Phil Read
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : MV Agusta
  • Poin Akhir : 82
  • Selisih Poin : 13

Tahun  1975

  • Nama Pembalap : Giacomo Agostini
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 84
  • Selisih Poin : 8

Tahun  1976

  • Nama Pembalap : Barry Sheene
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : Suzuki
  • Poin Akhir : 72
  • Selisih Poin : 24

Tahun 1977

  • Nama Pembalap : Barry Sheene
  • Kebangsaan : Inggris Raya
  • Konstruktor : Suzuki
  • Poin Akhir : 107
  • Selisih Poin : 27

Tahun  1978

  • Nama Pembalap : Kenny Roberts
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 110
  • Selisih Poin : 10

Tahun 1979

  • Nama Pembalap : Kenny Roberts
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 113
  • Selisih Poin : 24

Tahun  1980

  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Nama Pembalap : Kenny Roberts
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 87
  • Selisih Poin: 15

Tahun  1981

  • Nama Pembalap : Marco Lucchinelli
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : Suzuki
  • Poin Akhir : 105
  • Selisih Poin : 11

Tahun  1982

  • Nama Pembalap : Franco Uncini
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : Suzuki
  • Poin Akhir : 103
  • Selisih Poin : 27

Tahun  1983

  • Nama Pembalap : Freddie Spencer
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 144
  • Selisih Poin : 2

Tahun  1984

  • Nama Pembalap : Eddie Lawson
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 142
  • Selisih Poin : 31

Tahun  1985

  • Nama Pembalap : Freddie Spencer
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 141
  • Selisih Poin : 8

Tahun  1986

  • Nama Pembalap : Eddie Lawson
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 139
  • Selisih Poin : 22

Tahun  1987

  • Nama Pembalap : Wayne Gardner
  • Kebangsaan : Australia
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir: 178
  • Selisih Poin : 20

Tahun  1988

  • Nama Pembalap : Eddie Lawson
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir: 252
  • Selisih Poin : 23

Tahun  1989

  • Nama Pembalap : Eddie Lawson
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 228
  • Selisih Poin : 17.5

Tahun  1990

  • Nama Pembalap: Wayne Rainey
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 255
  • Selisih Poin : 67

Tahun  1991

  • Nama Pembalap: Wayne Rainey
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 233
  • Selisih Poin : 9

Tahun  1992

  • Nama Pembalap: Wayne Rainey
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 140
  • Selisih Poin : 4

Tahun  1993

  • Nama Pembalap : Kevin Schwantz
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Suzuki
  • Poin Akhir : 248
  • Selisih Poin : 34

Tahun  1994

  • Nama Pembalap: Mick Doohan
  • Kebangsaan : Australia
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 317
  • Selisih Poin : 143

Tahun  1995

  • Nama Pembalap: Mick Doohan
  • Kebangsaan : Australia
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 248
  • Selisih Poin : 33

Tahun  1996

  • Nama Pembalap: Mick Doohan
  • Kebangsaan : Australia Nama
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 309
  • Selisish Poin : 64

Tahun  1997

  • Nama Pembalap: Mick Doohan
  • Kebangsaan : Australia
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 340
  • Selisih Poin 143

Tahun: 1998

  • Nama Pembalap: Mick Doohan
  • Kebangsaan : Australia
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 260
  • Selisih Poin : 52

Tahun  1999

  • Nama Pembalap : Àlex Crivillé
  • Kebangsaan : Spanyol
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 267
  • Selisih Poin : 57

Tahun 2000

  • Nama Pembalap : Kenny Roberts, Jr.
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Suzuki
  • Poin Akhir : 258
  • Selisih Poin : 49

Tahun 2001

  • Kebangsaan : Italia
  • Nama Pembalap : Valentino Rossi
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 325
  • Selisih Poin : 106

Tahun 2002

  • Kebangsaan : Italia
  • Nama Pembalap : Valentino Rossi
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 355
  • Selisih Poin : 140

Tahun 2003

  • Nama Pembalap : Valentino Rossi
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 357
  • Selisih Poin : 80

Tahun 2004

  • Nama Pembalap : Valentino Rossi
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 304
  • Selisih Poin : 47

Tahun 2005

  • Nama Pembalap : Valentino Rossi
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 367
  • Selisih Poin : 147

Tahun 2006

  • Nama Pembalap : Nicky Hayden
  • Kebangsaan : Amerika Serikat
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 252
  • Selisih Poin : 5

Tahun 2007

  • Nama Pembalap : Casey Stoner
  • Kebangsaan : Australia
  • Konstruktor : Ducati
  • Poin Akhir : 367
  • Selisih Poin : 125

Tahun 2008

  • Nama Pembalap : Valentino Rossi
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 373
  • Selisih Poin : 93

Tahun 2009

  • Nama Pembalap : Valentino Rossi
  • Kebangsaan : Italia
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 306
  • Selisih Poin : 45

Tahun 2010

  • Nama Pembalap : Jorge Lorenzo
  • Kebangsaan : Spanyol
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 383
  • Selisih Poin : 138

Tahun 2011

  • Nama Pembalap : Casey Stoner
  • Kebangsaan : Australia
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 350
  • Selisih Poin : 90

Tahun 2012

  • Kebangsaan : Spanyol
  • Nama Pembalap : Jorge Lorenzo
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 350
  • Selisih Poin : 18

Tahun 2013

  • Nama Pembalap : Marc Márquez
  • Kebangsaan : Spanyol
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 334
  • Selisih Poin : 4

Tahun 2014

  • Nama Pembalap : Marc Márquez
  • Kebangsaan : Spanyol
  • Konstruktor : Honda
  • Poin Akhir : 362
  • Selisih Poin : 67

Tahun 2015

  • Nama Pembalap : Jorge Lorenzo
  • Kebangsaan : Spanyol
  • Konstruktor : Yamaha
  • Poin Akhir : 330
  • Selisih Poin : 5

Tahun 2016

  • Nama Pembalap : Marc Márques
  • Kebangsaan : Spanyol
  • Konstuktor: Honda
  • Poin Akhir :
  • Selisih Poin


Daftar Nama Peraih Medali Emas PON 2016 dari Provinsi Riau, Sumatera Utara, Sulawesi Selatan, Banten, NTB, Lampung, Kalsel, Aceh

Daftar Nama Peraih Medali Emas PON 2016

PROVINSI RIAU
1. TAEKWONDO Gyorugi Heavy (Over 87 Kg : min 87.01 Kg) Putra Galuh Kogas Prakasa
2. ANGKAT BERAT Kelas 84 Kg Perorangan Putri : Sri Rahayu
3. TINJU Layang Ringan : sampai dengan 46 Kg Putra : Jeki Rejeki Manalu
4. ATLETIK Lempar Cakram Putra : Taufik Nur Rohman
5. BOWLING Master Putra : Hardy Rachmadian
6. ATLETIK Lempar Cakram Putri : Sulastri
7. ANGGAR Floret Individual Putra : M. Zulfikar
8. MENEMBAK 25 m Center Fire Pistol Team Putra : Riau
9. MENEMBAK 25 m Center Fire Pistol Putra : Safrin Sihombing
10. MENEMBAK 10 m Air Pistol Standar Putri : Puti Mardhatillah
11. SENAM Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Gelang-Gelang (Rings/R) Putra : M. Aprizal
12. MENEMBAK 25 m Rapid Fire Pistol Putra : Totok Trimartanto
13. DAYUNG : Canoeing K – 1 1000 M Putra : Maizir Riyondra
14. RENANG 400 M Gaya Ganti Perorangan Perorangan Putri : Azzahra Permatahani
15. AEROMODELLING OHLG Perorangan Putri : Alifiah Bryan Chandra Devi
16. DAYUNG Rowing Double Scull Kelas Ringan (LM2X) Putra : Riau
17. RENANG 800 M Gaya Bebas Perorangan Putri : Azzahra Permatahani
18. RENANG 100 M Gaya Dada Perorangan Putri : Anandia Treciel Vanessae Evato


PROVINSI SUMATERA UTARA
1. GULAT Kelas s/d 85 Kg Gaya Grego Roman Putra : Sumurung Siregar
2. BOWLING Master Putri : Aldila Indryati
3. BILIAR Snooker English Billiard Single Putra : Marlando Sihombing
4. WUSHU Sanshou Kelas 52 Kg Putri : Rosalina Simanjuntak
5. WUSHU Taolu Duillian Putra : Charles
6. WUSHU Sanshou Kelas 52 Kg Putra : Dasman Tua Simbolan
7. WUSHU Sanshou Kelas 56 Kg Putri : Mei Yulia Nengsih Kurniati
8. KARATE Kumite Beregu Putri
9. WUSHU Sanshou Kelas 48 Kg Putri : Junita Malau
10. WUSHU Sanshou Kelas 65 Kg Putra : Hendrik Tarigan
11. KARATE Kumite Under 55 Kg Putra : Iwan Bidu Sirait
12. DRUM BAND Lomba Berbaris Jarak Pendek (LBJP) 2×400 m Campuran
13. WUSHU Taolu Nan Quan + Nan Gun Putra : Harris Horatius
14. WUSHU Taolu Nan Quan + Nan Dao Putri : Juwita Niza Wasni
15. WUSHU Taolu Taiji Quan + Taiji Jian Putri : Lindswell
16. DRUM BAND Lomba Berbaris Jarak Pendek (LBJP) 2×400 m Putra


SULAWESI SELATAN
1.TINJU Menengah : lebih dari 69 Kg dan tidak lebih dari 75 Kg Putra : Alex Tatontos
2. LAYAR International 470 Terbuka
3. DAYUNG Traditional Boat Race 10 Pendayung 250 m Putra
4. ANGGAR Degen Individual Putra : Muhammad Haerullah
5. ANGGAR Degen Individual Putri : Isnawaty Si Idar
6. LAYAR International 470 Marathon
7. DANCE SPORT FFA Samba Campuran
8. KARATE Kata Beregu Putra
9. KARATE Kumite Under 84 Kg Putra : Hendro Salim
10. DANCE SPORT FFA Cha Cha Cha Campuran
11. JUDO Kelas 55 – 60 Kg Individual Putra : Aditya Wahyudi Muhammad
12. DANCE SPORT Rising Star Latin America Campuran


PROVINSI BANTEN
1. LAYAR RS One Putri : Ratiah
2. GULAT Kelas s/d 65 Kg Gaya Bebas Putra : Aji Hakiki
3. GANTOLE Ketepatan Mendarat Beregu B Terbuka
4. GULAT Kelas s/d 69 Kg Gaya Bebas Putri : Desi Sinta
5. BERKUDA Individual Open Show Jumping Senior Rider/Open : Kurniadi Mustopo
6. ATLETIK 800 M Putra : Budiman Holle
7. DRUM BAND Lomba Unjuk Gelar (LUG) Campuran
8. PANAHAN Aduan Beregu Compound Campuran
9. PARALAYANG Ketepatan Mendarat Perorangan Terbuka : Risman Supriadi
10. DRUM BAND Lomba Ketahanan dan Ketepatan Berbaris.(LKKB) 2000 m Putri
11. DRUM BAND Lomba Ketahanan dan Ketepatan Berbaris (LKKB) 4000 m Putra


NUSA TENGGARA BARAT
TARUNG DERAJAT Kelas 75.1 Kg – 80 Kg Putra : Kurniawan
2. TARUNG DERAJAT Kelas 61.1 Kg – 64 Kg Putra : Munakip
3. TINJU.Layang : lebih dari 45 Kg dan tidak lebih dari 48 Kg Putri Endang
4. TINJU Berat : lebih dari 81 Kg dan tidak lebih dari 91 Kg Putra : Nasruddin
5. ATLETIK 4 x 400 M Estafet Putra
6. ATLETIK 4 x 100 M Estafet Puta
7. ATLETIK 1.500 M Putra : Ridwan
8. PENCAK SILAT : Tanding Kelas F : + 70 Kg s/d 75 Kg Putri : Mariati
9. ATLETIK Lompat Jangkit Putra : Sapwaturrahman
10. ATLETIK 400 M Gawang Putra : Andrian
11. BOLA VOLI PANTAI Beregu Putri


PROVINSI LAMPUNG
1. TERJUN PAYUNG Ketepatan Mendarat Perorangan Putri : Benanda Fransiska
2. TERJUN PAYUNG Ketepatan Mendarat Perorangan Putra : Margono
3. ANGKAT BERAT Kelas 74 Kg Perorangan Putra : Dony Mei Yanto
4. ANGKAT BERAT Kelas 63 Kg Perorangan Putri : Noviana Sari
5. ANGKAT BERAT Kelas 57 Kg Perorangan Putri : Sri Hartati
6. TERJUN PAYUNG.Ketepatan Mendarat Beregu Putra
7. ATLETIK Dasa Lomba Putra : Zakaria Malik
8. ANGKAT BERAT Kelas 66 Kg Perorangan Putra : Viky Aryanto
9. ANGKAT BESI Kelas 94 Kg Perorangan Putra : Rahman Hidayat
10. SENAM Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Palang Sejajar (Parallel Bars/PB) Putra : Mei Yusi Ade Putra
11. KARATE Kumite Under 60 Kg Putra : Suryadi


KALIMANTAN SELATAN
1. GULAT Kelas s/d 71 Kg Gaya Grego Roman Putra : Brian Akbar P
2. GULAT Kelas s/d 75 Kg Gaya Bebas Putri 26-SEP-16 : Nas Trusnicu R
3. GULAT Kelas s/d 63 Kg Gaya Bebas Putri : Ridha Wahdaniyaty
4. GULAT Kelas s/d 70 Kg Gaya Bebas Putra : M. Ricky Fajar Adipura
5. MENEMBAK 10 m Air Rifle Match Putra : Vincent K Edison K.
6. MENEMBAK 10 m Air Rifle Match Team Putera
7. LONCAT INDAH Papan 3 M Perorangan Putri : Eka Purnama Indah
8. MENEMBAK 10 m Air Pistol Individual Putra : Deny Pratama
9. MENEMBAK 10 m Air Rifle Standar Team Putri


PROVINSI ACEH
1. KEMPO Randori Kelas 50 Kg Individual Putri : Metha Putri Musticha
2. TARUNG DERAJAT Seni Gerak / Ranger Campuran
3. TARUNG DERAJAT Kelas 67.1 Kg – 70 Kg Putra : Kandar Hasan, S.pt
4. TERJUN PAYUNG Kerjasama di Udara Terbua
5. PANAHAN Nasional Aduan Perorangan Putra : Nuzul Puji Rama
6. ATLETIK 400 M Putra Fuad Ramadhan
7. ANGKAT BESI.Kelas +75 Kg Perorangan Putri : Nurul Akmal
8. ANGKAT BESI.Kelas 56 Kg Perorangan Putra : Surahmat



Daftar Nama Peraih Medali Emas PON 2016 dari Provinsi Bali

Daftar Nama peraih medali emas PON 2016 dari Provinsi Bali

1. TARUNG DERAJAT Kelas 70.1 Kg – 75 Kg Putra : Bali
2. TARUNG DERAJAT Kelas 49.1 Kg – 52 Kg Putra : Bali
3. LAYAR.RS One Putra : I Nyoman Suartana
4. CRICKET Twenty – Twenty Putra : Bali
5. LAYAR Mod Putra : I Gede Subagiasa
6. LAYAR RSX Putra : I Gusti Made Oka Sulaksana
7. KEMPO Embu Berpasangan Kyu Kenshi Putri : Bali
8. LAYAR RSX Marathon : I Gusti Made Oka Sulaksana
9. PANJAT TEBING : Boulder Individual Putri : Nadya Putri Virgita
10. LAYAR RS One Marathon : I Nyoman Suartana
11. ATLETIK Lompat Jangkit Putri : Maria Natalia Londa
12. PENCAK SILAT : Tanding Kelas E : + 65 Kg s/d 70 Kg Putra : Bali
13. PENCAK SILAT : Seni Ganda Putri : Bali
14. ATLETIK : Lompat Jauh Putri : Maria Natalia Londa
15. ANGKAT BESI Kelas 63 Kg Perorangan Putri : Bali
16. CRICKET : Super Eight Putra : Bali
17. KARATE Kumite Under 55 Kg Putri.: Cokorda Istri Agung Sanistyarani
18. RENANG 50 M Gaya Dada Perorangan Putri : Eva Lilian Van Leenen
19. JUDO Kelas 66 – 73 Kg Individual Putra : I Kadek Adi Wirawan
20. JUDO Kelas 52 – 57 Kg Individual Putri : Ni Putu Prapti Virgynia Wedayanti



Daftar Pemecahan Rekor PON 2016

  1. Daftar Pemecahan Rekor PON 2016Angkat Besi Perorangan – Kelas 48 Kg Putri : W. Agustiani Sri ( Jawa Barat)
  2. Angkat Besi Perorangan – Kelas 48 Kg Putri : Irawan Eko Yuli ( Jawa Timur )
  3. Bridge Individual – Pasangan Putra : Ansori – Dodih Firmansyah ( Sumatera Selatan )
  4. Bridge Individual – Pasangan Putra : Erwin Lienanda & Very Pangkarego ( Jawa Barat )
  5. Golf Perorangan – Golf Perorangan Putra : Juriah ( Dki Jakarta )
  6. Paralayang (Ketepatan Mendarat) Terbuka – Ketepatan Mendarat Perorangan Campuran : Jafro Megawanto (Jawa Timur ) Pecah REKOR NASIONAL, dalam 3 round pendaratan berturut-turut dibawah 5 cm. Dengan hasil 3-0-0.
  7. Renang Perorangan – 400 M Gaya Bebas Putri : Raina Saumi G ( Jawa Barat ) Rekor PON
  8. Renang Perorangan – 200 M Gaya Ganti Perorangan Putri : Ressa Kania Dewi ( Jawa Timur ) Rekor Nasional dan Rekor Pon
  9. Renang Perorangan – 200 M Gaya Ganti Perorangan Putra : Triadi Fauzi S ( Jawa Barat ) Rekor PON
  10. Renang Perorangan – 100 M Gaya Dada Putri : Margareta Kretapradani ( Jawa Tengah ) Rekor PON
  11. Renang Perorangan – 100 M Gaya Kupu-Kupu Putra : Triadi Fauzi S ( Jawa Barat )
  12. Renang Perorangan – 100 M Gaya kupu-kupu Putri : Angel Gabriella Yus ( Kalimantan Utara )
  13. Renang Perorangan – 50 M Gaya Punggung Putra : Gede Siman Sudartawa ( Dki Jakarta ) 00.25.99 DARI GLENN VICTOR 00.27.57 (PON)
  14. Renang Perorangan – 50 M Gaya Punggung Putri : Nurul Fajar Fitriyati ( Jawa Timur ) 00.30.18 DARI SHELOMITA 00.31.21
  15. Renang Perorangan – 100 M Gaya Kupu-Kupu Putra : Triadi Fauzi S ( Jawa Barat ) PENAJAMAN REKOR DARI 00.53.14 MENJADI 00.52.99
  16. Renang Perorangan – 100 M Gaya kupu-kupu Putri : Angel Gabriella Yus ( Kalimantan Utara ) PENAJAMAN REKOR DARI 01.02.58 MENJADI 01.01.66
  17. Renang Perorangan – 50 M Gaya Punggung Putra : Gede Siman Sudartawa ( Dki Jakarta ) PENAJAMAN REKOR DARI 00.25.99 MENJADI 00.25.24
  18. Renang Perorangan – 400 M Gaya Bebas Putri : Raina Saumi G ( Jawa Barat ) 04.21.23 PON XIX JAWA BARAT REKOR PON
  19. Renang Perorangan – 200 M Gaya Ganti Perorangan Putri : Ressa Kania Dewi ( Jawa Timur ) 02.19.12 PON XIX JAWA BARAT REKOR PON
  20. Renang Perorangan – 200 M Gaya Ganti Perorangan Putri  : Ressa Kania Dewi ( Jawa Timur ) 02.19.12 PON XIX JAWA BARAT REKOR NASIONAL
  21. Renang Perorangan – 200 M Gaya Ganti Perorangan Putra : Triadi Fauzi S ( Jawa Barat ) 02.06.01 PON XIX JAWA BARAT REKOR PON
  22. Renang Perorangan – 200 M Gaya Ganti Perorangan Putra : Triadi Fauzi S ( Jawa Barat ) 02.02.52 PON XIX JAWA BARAT REKOR PON
  23. Renang Perorangan – 100 M Gaya Dada Putri : Margareta Kretapradani ( Jawa Tengah ) 01.12.51 PON XIX  JAWA BARAT REKOR PON
  24. Renang Perorangan – 100 M Gaya Dada Putri : Anandia Treciel Vanessae Evato ( Riau ) 01.11.89 PON XIX JAWA BARAT REKOR NASIONAL
  25. Renang Perorangan – 100 M Gaya Dada Putri : Anandia Treciel Vanessae Evato ( Riau ) 01.11.89 PON XIX JAWA BARAT REKOR PON
  26. Renang Beregu – 4 x 200 M Gaya Bebas Estafet Putri : Team Putri Jawa Timur : 08.37.84 PON XIX JAWA BARAT REKOR PON
  27. Renang Perorangan – 50 M Gaya Kupu-Kupu Putra :  Glenn Victor ( Jawa Timur ) : PECAH REKOR PON TENGGARONG 00.25.03 MENJADI 00.24.46
  28. Renang Beregu – 4 x 100 M Gaya Bebas Estafet Putra : Team Putra Jawa Barat : PECAH REKOR NASIONAL DAN PON
  29. Renang Perorangan – 1500 M gaya Bebas Putri : Raina Saumi G ( Jawa Barat ) PECAH REKOR PON TENGGARONG 17.38.39 MENJADI 17.17.97
  30. Renang Perorangan – 50 M Gaya Kupu-Kupu Putra : Triadi Fauzi S ( Jawa Barat ) : PECAH REKOR PON 00.25.03 MENJADI 00.24.20
  31. Renang Perorangan – 50 M Gaya Kupu-Kupu Putra : Glenn Victor ( Jawa Timur ) PECAH REKOR PON 00.25.03 MENJADI 00.24.65
  32. Renang Perorangan – 50 m Gaya Kupu-Kupu Putri : Angel Gabriella Yus ( Kalimantan Utara ) : PECAH REKOR PON 00.28.27 MENJADI 00.27.96
  33. Renang Individual – 400 M Gaya Ganti perorangan putri : Azzahra Permatahani ( Riau ) : PECAH REKOR PON DARI 05.01.67 MENJADI 04.54.88
  34. Renang Perorangan – 400 M Gaya Ganti Perorangan Putra : Ricky Anggawijaya ( Jawa Barat ) :PECAH REKOR PON DARI 04.31.26 MENJADI 04.30.67
  35. Renang Perorangan – 50 M Gaya Bebas Putra : Triadi Fauzi S ( Jawa Barat )
    PECAH REKOR PON DARI 00.23.15 MENJADI 00.22.85
  36. Renang Individu – perorangan 100 M gaya punggung putri : Nurul Fajar Fitriyati ( Jawa Timur ) : PECAH REKOR PON DARI 01.05.57 MENJADI 01.04.99
  37. Renang Beregu – beregu 4×100 M gaya bebas estafet putri : Team Putri Jawa Timur : PECAH REKOR PON DARI 04.04.65 MENJADI 03.54.11
  38. Renang Perorangan – 50 M gaya dada putri, : Anandia Treciel Vanessae Evatc ( Riau ) : PECAH REKOR NASIONAL 00.33.34, PON 00.34.23 MENJADI 00.33.22
  39. Renang Perorangan – 200 M Gaya Punggung Putra : Ricky Anggawijaya ( Jawa Barat ) : PECAH REKOR PON DARI 02.05.01 MENJADI 02.02.84
  40. Renang Perorangan – 200 M gaya punggung putri : Yessy V Yosaputra ( Jawa Barat ) REKOR PON DARI 02.21.34 MENJADI 02.20.70
  41. Renang Individu – perorangan 100 M gaya bebas putri : Ressa Kania Dewi ( Jawa Timur ): PECAH REKOR PON DARI 00.58.09 MENJADI 00.57.71
  42. Renang Perorangan – 50 M Gaya Dada Putra : Indra Gunawan ( Jawa Timur ) : REKOR PON DARI 00.28.88 MENJADI 00.28.60
  43. Renang Perorangan – 50 M Gaya Dada Putra : Gagarin Nathaniel Yus ( Dki Jakarta ) PECAH REKOR PON DARI 00.28.88 MENJADI 00.28.79
  44. Renang Perorangan – 50 M gaya dada putri, : Ananda Treciel Vanessae Evat ( Riau ) : PECAH REKOR NASIONAL DAN PON
  45. Renang Perorangan – 200 M Gaya Kupu-Kupu PutrI : Adinda Larasati Dewi ( Jawa Timur ) PECAH REKOR PON DARI 02.15.73 MENJADI 02.15.43
  46. Selam (Kolam) Individual – Kolam 100 m Bi – Fins Putri : Margaretha Herawati ( Papua ) 0.035891203704
  47. Selam (Kolam) Individual – Kolam 800 m Surface Mono Fins Putri : Pricillia Gunawan ( Jawa Timur ) 0.31009259259
  48. Selam (Kolam) Individual – Kolam 100 m Bi – Fins Putra : Guntur Pratama Putra ( Jawa Timur ): 0.031261574074
  49. Selam (Kolam) Individual – Kolam 100 m Bi – Fins Putra : Danandra Indra Damario ( Dki Jakarta ) : 0.031261574074
  50. Selam (Kolam) Individual – Kolam 100 m Bi – Fins Putra : Nadim Isaad ( Jawa Timur ) : 0.031261574074
  51. Selam (Kolam) Individual – Kolam 100 m Bi – Fins Putra : Naradipa Poniman ( Dki Jakarta ) : 0.031261574074
  52. Selam (Kolam) Individual – Kolam 100 m Surface Putri : Janis Rosalita Suprianto ( Jawa Timur )
    0.02962962963
  53. Selam (Kolam) Individual – Kolam 100 m Surface Putri : Seroja Mutiara Abadi ( Jawa Timur ) : 0.02962962963
  54. Selam (Kolam) Individual – Kolam 100 m Bi – Fins Putri : Camelia Widya Putri ( Jawa Timur ) : 0.035891203704
  55. Selam (Kolam) Individual – Kolam 200 m Bi – Fins Putri : Joanita Mutiara Hapsari ( Dki Jakarta ) : 0.080717592593
  56. Selam (Kolam) Individual – Kolam 200 m Bi – Fins Putri : Margaretha Herawati ( Papua ) : 0.080717592593
  57. Selam (Kolam) Individual – Kolam 200 m Bi – Fins Putri : Camelia Widya Putri ( Jawa Timur ): 0.080717592593
  58. Selam (Kolam) Individual – Kolam 200 m Bi – Fins Putri : Jennifer Graceila ( Jawa Barat ) : 0.080717592593
  59. Selam (Kolam) Individual – Kolam 200 m Bi – Fins Putra : Danandra Indra Damario ( Dki Jakarta ) : 0.07193287037
  60. Selam (Kolam) Individual – Kolam 200 m Bi – Fins Putra : Nadim Isaad ( Jawa Timur ) : 0.0719328703


Daftar Nama Atlet DKI Jakarta Peraih Medali Emas PON 2016

Daftar Nama Atlet DKI Jakarta Peraih Medali Emas PON 2016

1. BULUTANGKIS Tunggal Putri : Fitriani
2. BRIDGE Patkawan Putri DKI Jakarta
3. BULUTANGKIS Tunggal Putra : Jonatan Christie
4. BULUTANGKIS Ganda Putra DKI Jakarta
5. SOFTBALL Beregu Putri DKI Jakarta
6. BULUTANGKIS Ganda Putri DKI Jakarta
7. BRIDGE Patkawan Putra DKI Jakarta
8. BASEBALL Beregu Putra DKI Jakarta
9. ATLETIK Marathon Putri : Triyaningsih
10. BERKUDA Kelas E untuk Jarak 1200 meter Terbuka :Achmad Safudin
11. BALAP SEPEDA Point Race 15 km Individual Putri : Uyun Muzizah
12. GOLF Foursome Campuran (Mixed) : DKI Jakarta
13. LAYAR Laser 4.7 Putri : Nurul Rahma Iedha
14. TINJU Bantam : lebih dari 51 Kg dan tidak lebih dari 54 Kg Putri : Diandra A Pieter
15. ANGKAT BERAT Kelas 72 Kg Perorangan Putri : Mella Eka Rahayu
16. SENAM Aerobik Perorangan Putri : Tyana Dewi Kusumawati
17. KEMPO Embu Beregu Putri : DKI Jakarta
18. SENAM Aerobik Perorangan Putra : Claudio Marsello
19. SENAM Aerobik Mixpair : DKI Jakarta
20. LAYAR Fireball Terbuka : DKI Jakarta
21. ATLETIK Lompat Tinggi Galah Putra : Frederick Saputra
22. POLO AIR Team Putri : DKI Jakarta
23. SENAM Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Gada (Clubs) Putri : Dinda Defriana
24. SENAM Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Bola (Ball) Putri : Nabila Evandestiera
25. SENAM Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Pita (Ribbon) Putri : Dinda Defriana
26. PANJAT TEBING Lead Individual Putri : Syarifah Abd Rochman
27. ATLETIK 3.000 M Halang Rintang Putri : Rini Budiarti
28. SENAM Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Simpai (Hoop) Putri : Nabila Evandestiera
29. TENIS MEJA Ganda Putri : DKI Jakarta
30. CRICKET Twenty – Twenty Putri : DKI Jakarta
31. TERBANG LAYANG Precision Landing Dual Seater Perorangan Putra :Dadang Kurniadi
32. TENIS MEJA Ganda Campuran :DKI Jakarta
33. SEPATU RODA 42 km Marathon Individual Putri :Eri Marina
34. BERMOTOR Kelas 150 cc 4 Langkah Standar Individual Race Terbuka :Topan Sucipto
35. CATUR Catur Standar/Klasik Beregu Putri :DKI Jakarta
36. ATLETIK 4 x 100 M Estafet Putri :DKI Jakarta
37. SENAM Ritmik Perorangan Serba Bisa (All Around Final/AF) Putri :Nabila Evandestiera
38. CATUR Catur Standar/Klasik Perorangan Putri : Medina Warda Aulia
39. BERKUDA Individual Nasional U-23 Show Jumping Young Terbuka :Samuel Wiseso Prwiro
40. ATLETIK 1.500 M Putri : Rini Budiarti
41. ATLETIK Lompat Tinggi Putra : Rizky Ghusyafa Pratama
42. SEPATU RODA 10.000 m TTT Putri :DKI Jakarta
43. GOLF Foursome Putra :DKI Jakarta
44. PENCAK SILAT Tanding Kelas B : + 50 Kg s/d 55 Kg Putra :Alwi Elsanto
45. TERBANG LAYANG Duration Flight Dual Seater Perorangan Putra :Taqwa Suryo Swasono
46. SENAM Ritmik Beregu (Team Final/TF) Putri :DKI Jakarta
47. SEPATU RODA 15.000 m Eliminasi Individual Putri :Latifa Hikmawati
48. SKI AIR Trick Riding Perorangan Putra :Dimas Ridho Suprihono
49. ATLETIK 100 M Gawang Putri :Emilia Nova
50. BERKUDA Individual Open Dressage : Dara Nnggar Prameswari
51. PENCAK SILAT Tanding Kelas D : + 60 Kg s/d 65 Kg Putri : Pipiet Kamelia
52. SEPATU RODA Relay 5000 M Putri :DKI Jakarta
53. TENIS MEJA Beregu Putri :DKI Jakarta
54. ATLETIK 10.000 M Putri :Triyaningsih
55. TERBANG LAYANG Duration Flight Dual Seater Perorangan Putri :Monica Gondohusodo
56. TERBANG LAYANG Precision Landing Dual Seater Perorangan Putri :Rr Adhitya Widyanningrum
57. TERBANG LAYANG Duration Flight Single Seater Perorangan Putri :Monica Gondohusodo
58. PENCAK SILAT Seni Ganda Putra :DKI Jakarta
59. SKI AIR Slalom Perorangan Putri : Emilia Guliva Hampp
60. ATLETIK Lontar Martil Putri : Rose Herlinda Inggriana
61. PANJAT TEBING Speed Record Team Putra : DKI Jakarta
62. SEPATU RODA Point to Point 10.000 M Individual Putri : Latifa Hikmawati
63. ATLETIK Lompat Tinggi Galah Putri : Jelita Nara Idea
64. ATLETIK 800 M Putri : Rini Budiarti
65. PENCAK SILAT Seni Tunggal Putri : Puspa Arumsari
66. PANJAT TEBING Speed Record Team Putri : DKI Jakarta
67. ATLETIK Sapta Lomba Putri : Emilia Nova
68. BILIAR Pool 15 Ball Double Putra : DKI Jakarta
69. LONCAT INDAH Synchronized Papan 3 M Perorangan Putra : DKI Jakarta
70. PANJAT TEBING Speed Clasic Individual Putri : Tita Supita
71. SEPATU RODA ITT 1.000 M Putra : Syah Arya Fikri Prasetiya
72. BOWLING Trio Putri : DKI Jakarta
73. ATLETIK Lompat Tinggi Putri : Nadia Anggraini
74. BERKUDA Team Eventing / Three Days Event Terbuka : DKI Jakarta
75. BOWLING Trio Putra : DKI Jakarta
76. BERKUDA Individual Eventing / Three Days Event Terbuka : Anto Budiarto
77. PANAHAN Aduan Beregu FITA Compound Putri : DKI Jakarta
78. LONCAT INDAH Synchronized Papan 10 M Perorangan Putra : DKI Jakarta
79. SENAM Perorangan Per Alat (Kompetisi III) : Lantai (Floor Exercise/FE) Putri : Rifda Irfanaluthfi
80. ATLETIK 5.000 M Putri : Rini Budiarti
81. SENAM Perorangan Per Alat (Kompetisi III) : Meja Lompat (Vaulting Table/VT) Putri : Rifda Irfanaluthfi
82. ATLETIK Lontar Martil Putra : Ardiansah Apandi
83. BALAP SEPEDA Individual Time Trial (ITT) +- 40 km Putra : Aiman Cahyadi
84. SELAM Laut 10.000 m Finswimming Putri : Annisa Fabiola
85. SELAM Laut OBA M. Course Putra : Yuwono
86. BRIDGE Pasangan Putri : DKI Jakarta
87. WUSHU Sanshou Kelas 60 Kg Putri : Moria Manalu
88. CRICKET Super Eight Putri : DKI Jakarta
89. TERBANG LAYANG Precision Landing Single Seater Perorangan Putra : Utomo Rahardjo
90. TERBANG LAYANG Precision Landing Single Seater Perorangan Putri : Rr Adhitya Widyanningrum
91. MENEMBAK Multi Ring (Jarak 200 m, 300 m, 400 m, 500 m) Team Putra : DKI Jakarta
92. WUSHU Sanshou Kelas 60 Kg Putra : Abdul Haris Sofyan
93. SENAM Artistik Perorangan Serba Bisa (All Around Final/AF) Putri : Rifda Irfanaluthfi
94. WUSHU Taolu Jian Shu + Qiang Shu Putra : Erwein Wijayanto
95. WUSHU Taolu Jian Shu + Qiang Shu Putri : Thalia Lovita Sosrodjojo
96. MENEMBAK Multi Ring (Jarak 200 m, 300 m, 400 m, 500 m) Putra : Edwin Setiawan
97. WUSHU Taolu Dao Shu + Gun Shu Putra : David Hendrawan
98. RENANG 4 x 100 M Gaya Ganti Estafet Putra : DKI Jakarta
99. LAYAR Fireball Marathon : DKI Jakarta
100. PANJAT TEBING Speed Track Individual Putri : Tita Supita
101. KARATE Kumite Under 61 Kg Putri : Devina Dea
102. POLO AIR Team Putra : DKI Jakarta
103. PANJAT TEBING Speed Track Individual Putra : Aspar
104. KARATE Kumite Under 50 Kg Putri : Maya Sheva
105. PANJAT TEBING Speed Record Individual Putri : Tita Supita
106. HOCKEY Indoor Hockey Putri : DKI Jakarta
107. PANJAT TEBING Speed Record Individual Putra : Aspar
108. KARATE Kumite Under 67 Kg Putra : Tebing Hutapea
109. WUSHU Taolu Chang Quan Putra : Achmad Hulaefi
110. RENANG 50 M Gaya Bebas Perorangan Putri : A.a. Istri Kania Ratih Atmaja
111. PANJAT TEBING Lead Team Putri : DKI Jakarta
112. RENANG 100 M Gaya Punggung Perorangan Putra : I Gede Siman Sudartawa
113. SELAM Kolam 200 m Surface Individual Putra : Petrol Apostle Kambey
114. SELAM Kolam 50 m Bi – Fins Individual Putri : Muthia Setiadarma
115. SELAM Kolam 200 m Bi – Fins Individual Putri : Joanita Mutiara Hapsari
116. SELAM Kolam 400 m Surface Mono Fins Putra : Reinhard Tomel
117. DAYUNG Rowing Eight (M8+) Putra : DKI Jakarta
118. JUDO Kelas 45 – 48 Kg Individual Putri : Dewi Sinta
119. SELAM Kolam 200 m Bi – Fins Individual Putra : Danandra Indra Damario
120. RENANG 200 M Gaya Dada Perorangan Putra : Dennis Josua Tiwa
121. SELAM Kolam 800 m Surface Mono Fins Putra : Reinhard Tomel
122. JUDO Kelas 60 – 66 Kg Individual Putra : Mochammad Syaiful
123. JUDO Kelas 48 – 52 Kg Individual Putri : Ismayasari
124. DAYUNG Rowing Single Sculls (W1X) Putri : Dewi Yuliawati
125. JUDO Kelas 73 – 81 Kg Individual Putra : Gerard Christopher
126. CATUR Catur Kilat Perorangan Putra : Azarya Jodi Setiaki
127. RENANG 50 M Gaya Punggung Perorangan Putri : Sofie Kemala Fatiha
128. CATUR Catur Kilat Perorangan Putri : Medina Warda Aulia
129. RENANG 50 M Gaya Punggung Perorangan Putra : I Gede Siman Sudartawa
130. CATUR Catur Kilat Beregu Putri : DKI Jakarta
131. JUDO Kelas +100 Kg Individual Putra : Muhammad Ariq Noor
132. RENANG 100 M Gaya Dada Perorangan Putra : Gagarin Nathaniel Yus



Klasemen Akhir Perolehan Medali PON 2016

Klasemen Akhir Daftar Perolehan Medali Pekan Olahraga Nasional (PON) 2016

No. Provinsi | Emas | Perak | Perunggu | Total
1. JAWA BARAT 217 154 158 529
2. JAWA TIMUR 132 138 134 404
3. DKI JAKARTA 132 123 118 373
4. JAWA TENGAH 32 56 84 172
5. KALIMANTAN TIMUR 25 42 72 139
6. BALI 20 21 35 76
7. RIAU 18 26 27 71
8. PAPUA 17 19 32 68
9. SUMATERA UTARA 16 17 34 67
10. DI YOGYAKARTA 15 16 25 56
11. SUMATERA BARAT 14 10 20 44
12. SULAWESI SELATAN 12 23 28 63
13. BANTEN 11 10 26 47
14. NUSA TENGGARA BARAT 11 10 18 39
15. LAMPUNG 11 9 16 36
16. KALIMANTAN SELATAN 9 10 18 37
17. ACEH 8 7 9 24
18. NUSA TENGGARA TIMUR 7 7 9 23
19. KEP. RIAU 7 4 7 18
20. MALUKU 7 3 9 19
21. SUMATERA SELATAN 6 11 14 31
22. KALIMANTAN BARAT 6 8 16 30
23. JAMBI 6 6 21 33
24. SULAWESI TENGGARA 6 4 4 14
25. PAPUA BARAT 4 2 10 16
26. KALIMANTAN TENGAH 3 4 4 11
27. KALIMANTAN UTARA 3 0 3 6
28. GORONTALO 2 0 1 3
29. KEP. BANGKA BELITUNG 1 6 4 11
30. MALUKU UTARA 1 1 2 4
31. SULAWESI UTARA 1 0 8 9
32. SULAWESI TENGAH 0 4 7 11
33. BENGKULU 0 2 2 4
34. SULAWESI BARAT 0 0 1 1

TOTAL MEDALI

Emas : 760
Perak : 753
Perunggu : 976
Total : 2489



Daftar Nama Atlet Peraih Medali Emas PON 2016 dari Provinsi Sumatra Barat

Daftar Nama Atlet peraih medali emas PON 2016 dari Privinsi Sumatra Barat

1. TARUNG DERAJAT : Kelas 55.1 Kg – 58 Kg Putra : Hendika Ramadhoni
2. KEMPO : Randori Kelas 65 Kg Individual Putra : Nico
3. TARUNG DERAJAT : Kelas 58.1 Kg – 61 Kg Putra : Weli Akbar
4. KEMPO : Embu Berpasangan Kyu Kenshi Putra : Sumatra Barat
5. TAEKWONDO : Gyorugi Heavy (Over 73 Kg : min 73.01 Kg) Putri : Delva Rizki
6. GULAT : Kelas s/d 86 Kg Gaya Bebas Putra : Husnul Amri
7. GANTOLE : Ketepatan Mendarat Kelas B Perorangan Terbuka : Nsr. Yalatif
8. PENCAK SILAT : Tanding Kelas H : + 80 Kg s/d 85 Kg Putra : Anton Yuspermana
9. PENCAK SILAT : Tanding Kelas A : 45 s/d 50 Kg Putri : Cory Mita Kurnia
10. ATLETIK : 200 M Putra : Yaspi Boby, S.pd
11. ATLETIK : 100 M Putra : Yaspi Boby, S.pd
12. BOWLING : Double Putra : Sumatra Barat
13. BINARAGA : Welter Weight above 70 – 75 Kg Putra : Muswar
14. GANTOLE : Terbang Lintas Alam Kelas B Perorangan Terbuka : Nsr. Yalatif



Daftar Nama Atlet Peraih Medali Emas PON 2016 dari Provinsi Jawa Barat

Daftar Nama Atlet Peraih Medali Emas PON 2016 dari provinsi Jawa Barat

1. TARUNG DERAJAT : Seni Gerak / Ranger Putri: Jawa Barat
2. BILIAR : Pool 10 Ball Single Putra: Irsal Afrinneza Nasution
3. SEPAKBOLA : Beregu Putra: Jawa Barat
4. TAEKWONDO : Gyorugi Middle (Under 73 Kg : max 67.01 Kg – 73.00 Kg) Putri: Vinny Purnawati Yuspendi
5. ATLETIK : Marathon Putra: Agus Prayogo
6. BERKUDA : Kelas A Terbuka untuk Jarak 2200 meter: Dadang Suhenda
7. ANGKAT BERAT : Kelas 120 Kg Perorangan Putra: Asep Setiawan
8. TARUNG DERAJAT : Kelas 45.1 Kg – 50 Kg Putri: Gesti Fransiska
9. ANGKAT BERAT : Kelas +120 Kg Perorangan Putra: Asep Nurdin
10. TARUNG DERAJAT : Kelas 52.1 Kg – 55 Kg Putra: Heru Mulyana
11. GULAT : Kelas s/d 98 Kg Gaya Grego Roman Putra: Adhitya Eka Lazuardi
12. TARUNG DERAJAT : Kelas 64.1 Kg – 67 Kg Putra: Pian Spoiyana
13. ANGGAR : Sabel Team Putri: Jawa Barat
14. HOCKEY : Field Hockey Putri: Jawa Barat:
15. CATUR : Catur Standar/Klasik Campuran: Jawa Barat:
16. BOLA VOLI INDOOR : Beregu Putri: Jawa Barat
17. BOLA BASKET : Beregu Putra: Jawa Barat
18. ANGKAT BERAT : Kelas 93 Kg Perorangan Putra Muhammad Yusup
19. ANGGAR : Degen Team Putri : Jawa Barat
20. KEMPO : Embu Berpasangan I – DAN Putra : Jawa Barat
21. TINJU : Berat Ringan : lebih dari 75 Kg dan tidak lebih dari 81 Kg Putra : Joshua Manulang
22. BALAP SEPEDA : 3.000 m Individual Pursuit (IP) Putri : Ayustina Delia Priatna
23. GULAT : Kelas s/d 75 Kg Gaya Grego Roman Putra : Rudi Suandi Syafei:
24. RENANG PERAIRAN TERBUKA : 3000 M Perorangan Putri : Raina Saumi Grahana Ramdhani:
25. ANGKAT BERAT : Kelas + 84 Kg Perorangan Putri : Fitria Martiningsih
26. TINJU : Welter Ringan : lebih dari 60 Kg dan tidak lebih dari 64 Kg Putra : Geren Sten Panzer Pattinama
27. TINJU : Terbang : lebih dari 48 Kg dan tidak lebih dari 51 Kg Putri : Erni Amalia Lestari
28. ANGGAR : Floret Team Putra : Jawa Barat
29. LAYAR: Laser Standar Putra : Sujatmiko
30. TINJU : Bantam : lebih dari 52 Kg dan tidak lebih dari 56 Kg Putra : Dadan Amanda
31. TERJUN PAYUNG : Kerjasama Antar Parasut Terbuka : Jawa Barat
32. ATLETIK : 20.000 M Jalan Cepat Putra : Hendro
33. SEPAK TAKRAW : Double Event Putri : Jawa Barat
34. TINJU : Layang : lebih dari 46 Kg dan tidak lebih dari 49 Kg Putra : Ferdinan Bertholens Kase
35. GULAT : Kelas s/d 54 Kg Gaya Grego Roman Putra : Hamdian Rachmat Mubaroq
36. PANJAT TEBING : Lead Campuran : Jawa Barat:
37. TINJU : Ringan : lebih dari 56 Kg dan tidak lebih dari 60 Kg Putra : Gresty Alfons:
38. TAEKWONDO : Gyorugi Fin (Under 54 Kg : max 54.00 kg) Putra : Bintang Bagas:
39. TAEKWONDO : Gyorugi Light (Under 62 Kg : max 57.01 Kg – 62.00 Kg) Putri : Agnes Permata Rahayu
40. FUTSAL : Beregu Putra : Jawa Barat
41. TENIS MEJA : Ganda Putra : Jawa Barat
42. ATLETIK : Tolak Peluru Putri : Eki Febri Ekawati
43. TAEKWONDO : Gyorugi Fly (Under 58 Kg : max 54.01 Kg – 58.00 Kg) Putra : Adam Yazid
44. TAEKWONDO : Gyorugi Fly (Under 49 Kg : max 46.01 Kg – 49.00 Kg) Putri : Megawati Tamesti Maneswari
45. RENANG PERAIRAN TERBUKA : 5000 M Perorangan Putra : Ricky Anggawidjaja
46. GULAT : Kelas s/d 58 Kg Gaya Bebas Putri : Eka Setiawati
47. KEMPO : Embu Berpasangan II/III – DAN Putra : Jawa Barat
48. TAEKWONDO : Gyorugi Feather (Under 68 Kg : max 63.01Kg – 68.00 Kg) Putra : Dinggo Ardian Prayogo
49. TAEKWONDO : Gyorugi Fin (Under 46 Kg : max 46.00 kg) Putri : Dhean Titana Fazrin
50. PENCAK SILAT : Tanding Kelas C : + 55 Kg s/d 60 Kg Putri : Wewey Wita
51. CATUR : Catur Standar/Klasik Perorangan Putra : Susanto Megaranto
52. ATLETIK : 10.000 M Putra : Agus Prayogo
53. TAEKWONDO : Gyorugi Light (Under 74 Kg : max 68.01 Kg – 74.00 Kg) Putra : Mochamad Rizaldi Hasibuan
54. TAEKWONDO : Poomsae Individual Putri : Defia Rosmaniar
55. TERJUN PAYUNG : Ketepatan Mendarat Beregu Putri : Jawa Barat
56. RENANG PERAIRAN TERBUKA : 10.000 M Perorangan Putra : Aflah Fadlan Rawira
57. SKI AIR : Team Wakeboard Campuran : Jawa Barat
58. RENANG PERAIRAN TERBUKA : 10.000 M Perorangan Putri : Yessi V Yosaputra
59. PANJAT TEBING : Lead Individual Putra : Amri
60. PANAHAN : Aduan Beregu Nasional Putri : Jawa Barat
61. BALAP SEPEDA : BMX Supercross Individual Putra : Rio Akbar
62. ANGGAR : Sabel Individual Putri : Alida Megaputri Salim
63. BERMOTOR : Kelas 125 cc 4 Langkah Standar Individual Race Terbuka : Andi Farid Izdihar
64. PENCAK SILAT : Tanding Kelas B : + 50 Kg s/d 55 Kg Putri : Nirmalasari Octaviani
65. DAYUNG : Traditional Boat Race 10 Pendayung 500 m Putra : Jawa Barat
66. ANGKAT BERAT : Kelas 52 Kg Perorangan Putri : Susi Susanti
67. DAYUNG : Traditional Boat Race 10 Pendayung 500 m Putri : Jawa Barat
68. LONCAT INDAH : Papan 3 M Perorangan Putra : Akhmad Sukran Jam Jami
69. GANTOLE : Ketepatan Mendarat Beregu A Terbuka : Jawa Barat
70. PENCAK SILAT : Tanding Kelas C : + 55 Kg s/d 60 Kg Putra : Hanifan Yudani Kusumah
71. GANTOLE : Ketepatan Mendarat Kelas A Perorangan Terbuka : Ayat Supriatna
72. TAEKWONDO : Poomsae Team Putra : Jawa Barat
73. SKI AIR : Wakeboard Perorangan Putri : Nadya Atalia Sinaga
74. TERBANG LAYANG : Duration Flight Single Seater Perorangan Putra : Sugianto
75. TAEKWONDO : Poomsae Team Putri : Jawa Barat
76. TAEKWONDO : Poomsae Individual Putra : Maulana Haidir
77. LAYAR : Laser Standar Marathon : Sujatmiko
78. PENCAK SILAT : Tanding Kelas G : + 75 Kg s/d 80 Kg Putra : Eka Yulianto
79. GULAT : Kelas s/d 74 Kg Gaya Bebas Putra : Heri Fadli Hukmi Wibisakna
80. TENIS MEJA : Beregu Putra : Jawa Barat
81. MENEMBAK : 50 m Rifle 3 Position Team Putra : Jawa Barat
82. ATLETIK : Lempar Lembing Putri : Dian Kartika Ratnasari
83. BULUTANGKIS : Beregu Putra : Jawa Barat
84. SQUASH : Beregu Putra : Jawa Barat
85. PANAHAN : Total Jarak Nasional Putri : Ratna Humaira Khaerunnisa Fadhly
86. PANAHAN : Total Beregu Nasional Putri : Jawa Barat
87. ATLETIK : 5.000 M Putra : Agus Prayogo
88. DRUM BAND : Lomba Berbaris (LBB) Campuran : Jawa Barat
89. GULAT : Kelas s/d 48 Kg Gaya Bebas Putri : Espiani Rusmana
90. BALAP SEPEDA : Team Road Race +- 140 km Putra : Jawa Barat
91. ANGGAR : Sabel Individual Putra : Idon Jaya Wiguna
92. DAYUNG : Traditional Boat Race 20 Pendayung 1000 m Putra : Jawa Barat
93. DAYUNG : Traditional Boat Race 10 Pendayung 1000 m Putra : Jawa Barat
94. DAYUNG : Traditional Boat Race 10 Pendayung 1000 m Putri : Jawa Barat
95. SQUASH : Beregu Putri : Jawa Barat
96. MENEMBAK : 10 m Air Pistol Standar Team Putri : Jawa Barat
97. MENEMBAK : 25 m Standard Pistol Putra : Anang Yulianto
98. SEPATU RODA : ITT 1.000 M Putra : Aldy Raharja
99. GULAT : Kelas s/d 60 Kg Gaya Bebas Putri : Dewi Atiya
100. BALAP SEPEDA : Individual Road Race (IRR) – 140 km Putra : Dadi Suryadi
101. MENEMBAK : 10 m Air Pistol Individual Putri : Oktofin Rarun
102. BULUTANGKIS : Beregu Putri : Jawa Barat
103. MENEMBAK : 300 m High Power 3 Position Putra : gus Waluyo
104. BILIAR : Pool 8 Ball Double Putra : Jawa Barat
105. PENCAK SILAT : Seni Tunggal Putra : Nunu Nugraha
106. MENEMBAK : 25 m Standard Pistol Team Putra : Jawa Barat
107. ATLETIK : 10.000 M Jalan Cepat Putra : Hendro
108. MENEMBAK : 10 m Air Rifle Standar Putra : Fathur Gustafian
109. SEPATU RODA : ITT 500 M Putri : Devina Pramudita
110. ANGKAT BESI : Kelas 69 Kg Perorangan Putri : Sonia Febriyani Lestari
111. MENEMBAK : 25 m Rapid Fire Pistol Team Putra : Jawa Barat
112. BALAP SEPEDA : Individual Road Race (IRR) +- 90 km Putri : Yanthi Puchianty
113. SEPATU RODA : ITT 300 M Putra : Azmi Al Ghiffari Jayadi
114. ANGKAT BESI : Kelas 85 Kg Perorangan Putra : Imam Jamaludin
115. PANAHAN : Aduan Perorangan FITA Compound Putri : Sri Ranti
116. SEPATU RODA : ITT 500 M Putra : Radika Rais Ananda
117. BERKUDA : Individual Kelas Nasional U-23 Dressage Terbuka : Yoel Ireno Momongan
118. SEPATU RODA : ITT 300 M Putri : Sheilla Mafitra Dewi
119. SELAM : Laut OBA M. Course Putri : Tri Yuniati
120. MENEMBAK : 10 m Air Rifle Standar Team Putra : Jawa Barat
121. AEROMODELLING : Radio Control (F3J) Campuran : Jawa Barat
122. SEPAK TAKRAW : Regu Putri : Jawa Barat
123. BALAP SEPEDA : Team Road Race +- 90 km Putri : Jawa Barat
124. GOLF : Beregu Putra : Jawa Barat
125. BILIAR: Pool 8 Ball Single Putra : Roy Apanco
126. MENEMBAK : 10 m Air Pistol Team Putra : Jawa Barat
127. LONCAT INDAH : Papan 1 M Perorangan Putra : Akhmad Sukran Jam Jami
128. AEROMODELLING : Radio Control (F3R) Campuran : Rama Tulong
129. KARATE : Kumite Beregu Putra : Jawa Barat
130. WUSHU : Sanshou Kelas 52 Kg Putri : Selviah Pertiwi
131. WUSHU : Sanshou Kelas s/d 48 Kg Putra : Ade Permana
132. PENCAK SILAT : Seni Regu Putri : Jawa Barat
133. WUSHU : Sanshou Kelas 75 Kg Putra : Iman Lesmana
134. ANGKAT BESI : Kelas 69 Kg Perorangan Putra : Deni
135. BALAP SEPEDA : Individual Time Trial (ITT) +- 20 km Putri : Yanthi Puchianty
136. PENCAK SILAT : Seni Regu Putra : Jawa Barat
137. BOWLING : Double Putri : Jawa Barat
138. SEPAK TAKRAW : Tim Putri : Jawa Barat
139. RENANG : 200 M Gaya Kupu-Kupu Perorangan Putra : Triady Fauzi Sidiq
140. DANCE SPORT : Amateur Standard Ballroom Campuran : Jawa Barat
141. MENEMBAK : 50 m Free Pistol Putra : Iwan Setiawan
142. SQUASH : Perorangan Putri : Jawa Barat
143. CATUR : Catur Cepat Campuran : Jawa Barat
144. ANGKAT BESI : Kelas 48 Kg Perorangan Putri : Sri Wahyuni Agustiani
145. DAYUNG : Canoeing K – 4 500 M Putri : Jawa Barat
146. MENEMBAK : 10 m Air Rifle Standar Putri : Dewi Laila Mubarokah
147. DANCE SPORT : FFA Slowfox Campuran : Jawa Barat
148. BERKUDA : Team Nasional U-23 Dressage Terbuka : Jawa Barat
149. RENANG : 200 M Gaya Bebas Perorangan Putra : Ricky Anggawidjaja
150. ANGKAT BESI : Kelas 53 Kg Perorangan Putri : Syarah Anggraini
151. DANCE SPORT : FFA Tango Campuran : Jawa Barat
152. MENEMBAK : 25 m Sport Pistol Team Putri : Jawa Barat
153. SQUASH : Perorangan Putra : Jawa Barat
154. RENANG : 100 M Gaya Bebas Perorangan Putra :Triady Fauzi Sidiq:
155. KARATE : Kata Beregu Putri : : Jawa Barat
156. JUDO : Beregu Putri : Jawa Barat
157. DRUM BAND : Lomba Baris Jarak Pendek (LBJP) 1×600 m Campuran : Jawa Barat
158. JUDO : Beregu Putra : Jawa Barat
159. KARATE : Kumite Under 75 Kg Putra : Sandy Firmansyah
160. KARATE : Kumite Over 68 Kg Putri : Asmaul Husna
161. RENANG : 200 M Gaya Punggung Perorangan Putri : Yessy Venisia Yosaputra
162. RENANG : 200 M Gaya Punggung Perorangan Putra : Ricky Anggawidjaja
163. HOCKEY : Indoor Hockey Putra : Jawa Barat
164. DAYUNG : Canoeing K – 2 1000 M Putra : Jawa Barat
165. DAYUNG : Canoeing C – 2 1000 M Putra : Jawa Barat
166. BALAP SEPEDA : Cross Country (XC) Individual Putri : Kusmawati Yazid
167. DAYUNG : Canoeing K – 4 1000 M Putra : Jawa Barat
168. CATUR : Catur Cepat Beregu Putri : Jawa Barat
169. RENANG : 50 M Gaya Bebas Perorangan Putra : Triady Fauzi Sidiq
170. RENANG : 400 M Gaya Ganti Perorangan Perorangan Putra : Ricky Anggawidjaja
171. BINARAGA : Middle Weight above 80 – 85 Kg Putra : Mas Edeng Sambas
172. CATUR : Catur Cepat Perorangan Putra : Susanto Megaranto
173. BINARAGA : Bantam Weight above – 65 Kg Putra : Iman Setiaman
174. WUSHU : Taolu Chang Quan Putri : Monica Pransisca Sugianto
175. GANTOLE : Terbang Lintas Alam Kelas A Perorangan Terbuka : Ayat Supriatna
176. DANCE SPORT : FFA Quick Step Campuran : Jawa Barat
177. BINARAGA : Light Fly Weight -55 Kg Putra : Roni
178. JUDO : Nage No Kata Putra : Jawa Barat
179. CATUR : Catur Cepat Perorangan Putri : Irene Kharisma Sukandar
180. KARATE : Kata Perorangan Putra : Rahmad Darmawan
181. BALAP SEPEDA : Team Relay Campuran : Jawa Barat
182. JUDO : Bebas Putra : Horas Manurung
183. JUDO : Kelas s/d – 55 Kg Individual Putra : Toni Irawan
184. DAYUNG : Rowing Single Sculls Kelas Ringan (LM1X) Putra : Kakan Kusmana
185. DAYUNG : Rowing Eight (W4-) Putri : Jawa Barat
186. DAYUNG : Rowing Coxless Pairs (M2-) Putra : Jawa Barat
187. DAYUNG : Rowing Quadruple Sculls (4X) Putra : Jawa Barat
188. DRUM BAND : Lomba Berbaris Jarak Pendek (LBJP) 1×600 m Putri : Jawa Barat
189. DANCE SPORT : FFA Waltz Campuran : Jawa Barat
190. PARALAYANG : Ketepatan Mendarat Beregu Terbuka : Jawa Barat
191. DAYUNG : Rowing Double Scull Kelas Ringan (LW2X) Putri : Jawa Barat
192. DANCE SPORT : Pre Amateur Standard Ballroom Campuran : Jawa Barat
193. DAYUNG : Rowing Double Sculls (W2X) Putri : Jawa Barat
194. JUDO : Kelas s/d – 45 Kg Individual Putri : Ayudhia Firstana Paradikta
195. CATUR : Catur Kilat Campuran : Jawa Barat
196. DAYUNG : Rowing Quadruple Sculls (4X) Putri : Jawa Barat
197. RENANG : 800 M Gaya Bebas Perorangan Putra :Aflah Fadlan Prawira
198. RENANG : 4 x 100 M Gaya Bebas Estafet Putra : Jawa Barat
199. RENANG : 50 M Gaya Kupu-Kupu Perorangan Putra : Triady Fauzi Sidiq
200. RENANG : 1500 M Gaya Bebas Perorangan Putri : Raina Saumi Grahana Ramdhani
201. JUDO : Kelas 57 – 63 Kg Individual Putri : Teni Anggraeni
202. DRUM BAND : Lomba Ketahanan dan Ketepatan Berbaris (LKKB) 4.000 m Campuran : Jawa Barat
203. DRUM BAND : Lomba Ketahanan dan Ketepatan Berbaris (LKKB) 2000 m Campuran : Jawa Barat
204. RENANG: 1500 M Gaya Bebas Perorangan Putra : Aflah Fadlan Prawira
205. JUDO: Kelas 90 – 100 Kg Individual Putra : Billy Sugara
206. JUDO : Kelas +78 Kg Individual Putri : Raden Raisa Puspita
207. JUDO : Kelas 81 – 90 Kg Individual Putra : Deden Setiadi
208. RENANG : 4 x 200 M Gaya Bebas Estafet Putra : Jawa Barat
209. CATUR : Catur Kilat Beregu Putra : Jawa Barat
210. JUDO : Kelas 63 – 70 Kg Individual Putri : Tiara Arta Garthia
211. RENANG : 100 M Gaya Kupu-Kupu Perorangan Putra : Triady Fauzi Sidiq
212. DAYUNG : Canoeing Slalom K – 1 Putra : Chandra Destia Nugraha
213. JUDO : Kelas 70 – 78 Kg Individual Putri : Szalsa Maulida
214. RENANG : 400 M Gaya Bebas Perorangan Putra : Aflah Fadlan Prawira
215. DAYUNG : Rowing Coxless Four Kelas Ringan (LM4-) Putra : Jawa Barat
216. RENANG : 400 M Gaya Bebas Perorangan Putri : Raina Saumi Grahana Ramdhani
217. RENANG : 200 M Gaya Ganti Perorangan Perorangan Putra : Triady Fauzi Sidiq



Daftar Nama Peraih Medali Emas PON 2016 dari Kalimantan Timur

Daftar Nama Atlet peraih medali Emas PON 2016 dari Provinsi Kalimantan Timur

1. PANJAT TEBING : Boulder Campuran : Kaltim
2. GULAT : Kelas s/d 66 Kg Gaya Grego Roman Putra : Muhammad Aliansyah
3. GULAT : Kelas s/d 130 Kg Gaya Grego Roman Putra : Papang Ramadhani
4. LAYAR : Hobie 16 Terbuka : Kaltim
5. LAYAR : International 420 Putra : Kaltim
6. TAEKWONDO : Gyorugi Bantam (Under 53 Kg : max 49.01 Kg – 53.00 Kg) Putri : Mariska Halinda
7. LAYAR : International 420 Putri : Kaltim
8. ANGGAR : Floret Team Putri : Kaltim
9. KEMPO : Embu Berpasangan I – DAN Putri : Kaltim
10. ANGKAT BERAT : Kelas 47 Kg Perorangan Putri : Widari
11. ANGKAT BERAT : Kelas 59 Kg Perorangan Putra : Awang Latiful Habir
12. KEMPO : Embu Berpasangan Kyu Kenshi Campuran : Kaltim
13. GULAT : Kelas s/d 55 Kg Gaya Bebas Putri : Dewi Ulfah
14. GULAT : Kelas s/d 61 Kg Gaya Bebas Putra : Hamka
15. GULAT : Kelas s/d 57 Kg Gaya Bebas Putra : Eko Roni Saputra
16. BERKUDA : Team Open Show Jumping Senior Rider/Open : Ferry Wahyu Hadiyanto
17. GULAT : Kelas s/d 53 Kg Gaya Bebas Putri : Inadrah
18. BOWLING : All Event Putra : Hendy Saputra Thany
19. MENEMBAK : 50 m Rifle Prone Putri : Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba
20. SENAM : Perorangan Per Alat (Kompetisi III) : Palang Bertingkat (Univen Bars/UB) Putri : Nefy Nurbaeti
21. ANGKAT BESI : Kelas 77 Kg Perorangan Putra : Edi Kurniawan
22. PANJAT TEBING : Boulder Team Putri : Kaltim
23. LAYAR : Hobie 16 Marathon : Jeriansyah
24. CATUR : Catur Cepat Beregu Putra : Kaltim