Daftar Nama Atlit Provinsi Jawa Timur Peraih Juara PON 2016

Daftar nama Atlit Provinsi Jawa Timur peraih medali emas PON 2016

1. BOLA VOLI INDOOR : Beregu Putra : Jawa Timur
2. BERKUDA : Kelas D untuk Jarak 1400 meter Terbuka : Hesky Brian Paendong
3. BALAP SEPEDA : Point Race 30 km Individual Putra : Nandra Eko Wahyudi
4. BALAP SEPEDA : 4.000 m Team Pursuit (TP) Putra : Jawa Timur
5. TENIS MEJA : Tunggal Putra : Ficky Supit Santoso
6. TARUNG DERAJAT Kelas 62.1 Kg – 66 Kg Putri : Helmi Arfi Lindah
7. GULAT Kelas s/d 59 Kg Gaya Grego Roman Putra : Hasan Sidik
8. GULAT Kelas s/d 80 Kg Gaya Grego Roman Putra : Agus Fajar
9. TENIS MEJA Tunggal Putri : Christine Ferliana
10. TENIS Ganda Putri Jawa Timur
11. TENIS Tunggal Putri : Aldila Sutjiadi
12. TENIS Tunggal Putra : Ignatius Anthony Susanto
13. RENANG PERAIRAN TERBUKA 3000 M Perorangan Putra : Muhammad Hamgari
14. SEPAK TAKRAW Double Event Putra Jawa Timur
15. TENIS Ganda Putra Jawa Timur
16. LAYAR Techno Putra : Ahalarik Ardiansyah
17. LAYAR Techno Putri : Aiyah Agni Hamidah
18. LAYAR RSX Putri Hoiriyah
19. PARALAYANG Ketepatan Mendarat Tandem Terbuka : Jawa Timur
20. SQUASH Ganda Campuran : Jawa Timur
21. RENANG PERAIRAN TERBUKA 5000 M Perorangan Putri : Ressa Kania Dewi
22. PANJAT TEBING Boulder Individual Putra : Aan Aviansyah
23. ATLETIK 3.000 M Halang Rintang Putra : Atjong Tio Purwanto
24. BALAP SEPEDA 500 m Individual Time Trial (ITT) Putri : Elga Kharisma Novanda
25. TAEKWONDO Gyorugi Middle (Under 87 Kg : max 80.01 Kg – 87.00 Kg)Putra : Ahmad Saleh Mauladdawilah
26. ATLETIK 4 x 400 M Estafet Putri : Jawa Timur
27. SKI AIR Overall Perorangan Putra : M Zahidi Putu Pranoto
28. PENCAK SILAT Tanding Kelas I : + 85 Kg s/d 90 Kg Putra : Eko Febrianto
29. SKI AIR Jumping Perorangan Putri : Endhar Pupul Giritya, Drh
30. BALAP SEPEDA BMX Supercross Individual Putri : Elga Kharisma Novanda
31. PARALAYANG Lintas Alam Jarak Terbuka Beregu : Jawa Timur
32. CATUR Catur Standar/Klasik Beregu Putra : Jawa Timur
33. GULAT Kelas s/d 125 Kg Gaya Bebas Putra : Dimas Septo
34. SKI AIR Overall Perorangan Putri : Nur Alimah Priambodo
35. PARALAYANG Lintas Alam Jarak Terbuka Perorangan : Reza Christiyanto
36. PENCAK SILAT Tanding Kelas A : 45 s/d 50 Kg Putra : Rudi Suanto
37. SEPAK TAKRAW Double Event Tim Putri : Jawa Timur
38. SEPATU RODA 10.000 m TTT Putra : Jawa Timur
39. GOLF Foursome Putri : Jawa Timur
40. SKI AIR Team Waterski Campuran : Jawa Timur
41. LONCAT INDAH Synchronized Papan 10 M Perorangan Putri : Jawa Timur
42. SKI AIR Jumping Perorangan Putra : M Zahidi Putu Pranoto
43. PANAHAN Aduan Perorangan Nasional Putri : Bunga Arbela
44. AEROMODELLING Control Line F2D Campuran : Benny Limanhadi
45. MENEMBAK 50 m Rifle 3 Position Putra : Moh. Hasan Busri
46. PARALAYANG Lintas Alam Jarak Terbatas Perorangan : Jafro Megawanto
47. LONCAT INDAH Synchronized Papan 3 M Perorangan Putri : Jawa Timur
48. LONCAT INDAH Menara 10 M Perorangan Putra : Muhammad Nasrullah
49. SEPATU RODA 15.000 m Eliminasi Individual Putra : Muhammad Oky Andrianto
50. SEPATU RODA Relay 5000 M Putra : Jawa Timur
51. PENCAK SILAT Tanding Kelas F : + 70 Kg s/d 75 Kg Putra : Amri Rosdiana
52. ANGKAT BESI Kelas 105 Kg Perorangan Putra : Muh. Reynaldi Saenal
53. LONCAT INDAH Menara 10 M Perorangan Putri : Della Dinarsari Harimurti
54. SEPATU RODA Point to Point 10.000 M Individual Putra : Muhammad Oky Andrianto
55. PANJAT TEBING Speed Clasic Individual Putra : Abu Dzar Yulianto
56. TENIS Beregu Putra : Jawa Timur
57. MENEMBAK 10 m Air Pistol Team Putri : Jawa Timur
58. ATLETIK 200 M Putri : Tri Setyo Utami
59. ANGKAT BESI Kelas +105 Kg Perorangan Putra : Dedi Aprianto
60. MENEMBAK 300 m High Power 3 Position Team Putra : Jawa Timur
61. TENIS Beregu Putri : Jawa Timur
62. GULAT Kelas s/d 52 Kg Gaya Bebas Putra : Puji Prastiyo
63. SKI AIR Trick Riding Perorangan Putri : Nur Alimah Priambodo
64. BOWLING All Event Putri : Tannya Roumimper
65. AEROMODELLING Control Line F2A+F2C Campuran : Jawa Timur
66. SENAM Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Meja Lompat (Vaulting Table/VT) Putra : Agus Adi Prayoko
67. GOLF Perorangan Putri : Inez Beatrice Wanamarta
68. SENAM Perorangan Per Alat (Kompetisi III) : Balok Keseimbangan (Balance Beam/BB) Putri : Tazsa Miranda Devira
69. SENAM Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Gelang-Gelang (Rings/R) Putra : Dwi Samsul Arifin
70. SENAM Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Palang Tunggal (Horizontal Bar/HB) Putra : Ferrous One Willyodac
71. SENAM Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Kuda Pelana (Pomel Horse/PH) Putra : Muhammad Try Saputra
72. LONCAT INDAH Papan 1 M Perorangan Putri : Della Dinarsari Harimurti
73. SELAM Laut 10.000 m Finswimming Putra : Rodrick Luhur
74. SENAM Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Lantai (Floor Exercise/FE) Putra : Ferrous One Willyodac
75. GOLF Perorangan Putra : Jonathan Winarto
76. PANAHAN Aduan Beregu FITA Compound Putra : Jawa Timur
77. GOLF Beregu Putri : Jawa Timur
78. ATLETIK 100 M Putri : Tri Setyo Utami
79. PANAHAN Aduan Beregu FITA Recurve Putra : Jawa Timur
80. MENEMBAK 10 m Air Pistol Standar Team Putra : Jawa Timur
81. ANGKAT BESI Kelas 58 Kg Perorangan Putri : Acchedya Jagaddhita
82. SENAM Artistik Perorangan Serba Bisa (All Around Final/AF) Putra : Muhammad Try Saputra
83. BRIDGE Pasangan Putra : Jawa Timur
84. PANAHAN Aduan Perorangan FITA Recurve Putri : Ika Yuliana
85. SELAM Laut OBA 5 Point Course Putri : Widyasari Pramukti
86. PANAHAN Aduan Beregu FITA Recurve Putri : Jawa Timur
87. MENEMBAK 50 m Rifle Prone Putra : Sahurun
88. PANAHAN Aduan Perorangan FITA Recurve Putra : Riau Ega Agata Salsabila
89. DAYUNG Canoeing K – 1 200 M Putra : Mugi Harjito
90. DAYUNG Canoeing C – 1 200 M Putra : Spens Stuber Mehue
91. BERKUDA Team Open Dressage : Jawa Timur
92. BOWLING Ganda Campuran : Jawa Timur
93. MENEMBAK 50 m Free Pistol Team Putra : Jawa Timur
94. MENEMBAK 25 m Sport Pistol Putri : Eva Yulianti Pratiwi
95. AEROMODELLING Free Flight F1A Perorangan Putra : Erick Limanhadi
96. WUSHU Taolu Dao Shu + Gun Shu Putri : Felda Elvira Santoso
97. ANGKAT BESI Kelas 62 Kg Perorangan Putra : Eko Yuli Irawan
98. RENANG 4 x 100 M Gaya Ganti Estafet Putri : Jawa Timur
99. PANJAT TEBING Lead Team Putra : Jawa Timur
100. DANCE SPORT Amateur Latin America Campuran : Jawa Timur
101. SENAM Artistik Beregu (Team Finals/TF) Putra : Jawa Timur
102. SENAM Artistik Beregu (Team Finals/TF) Putri : Jawa Timur
103. RENANG 200 M Gaya Bebas Perorangan Putri : Ressa Kania Dewi
104. RENANG 200 M Gaya Kupu-Kupu Perorangan Putri : Adinda Larasati Dewi Kirana
105. BALAP SEPEDA Down Hill (DH) Individual Putra : Popo Ario Sejati
106. BOWLING Single Putri : Tannya Roumimper
107. DANCE SPORT Hip – Hop Campuran : Jawa Timur
108. RENANG 100 M Gaya Bebas Perorangan Putri : Ressa Kania Dewi
109. WUSHU Taolu Taiji Quan + Taiji Jian Putra : Bobie Valentinus
110. BALAP SEPEDA Cross Country (XC) Individual Putra : Zaenal Fanani
111. RENANG 50 M Gaya Dada Perorangan Putra : Indra Gunawan
112. BOWLING Single Putra : Oscar
113. RENANG 4 x 100 M Gaya Bebas Estafet Putri : Jawa Timur
114. SELAM Kolam Relay 4 x 100 m Bi – Fins Putra : Jawa Timur
115. KARATE Kata Perorangan Putri : Sisilia Agustiani Ora
116. DANCE SPORT FFA JIVZ Campuran : Jawa Timur
117. BINARAGA Light Heavy Weight + 85 Kg Putra : I Gede Darma Susilo
118. SELAM Kolam Relay 4 x 100 m Bi – Fins Putri : Jawa Timur
119. BINARAGA Light Middle Weight above 75 – 80 Kg Putra : Komara Dhita Yana
120. KARATE Kumite Over 84 Kg Putra : Umar Syarief
121. RENANG 100 M Gaya Punggung Perorangan Putri : Nurul Fajar Fitriyati
122. AEROMODELLING OHLG Perorangan Putra : Anggara Shela Perdana
123. SELAM Kolam 200 m Surface Individual Putri : Janis Rosalita Suprianto
124. SELAM Kolam 400 m Surface Mono Fins Putri : Angeline Soegianto
125. DANCE SPORT FFA Rumba Campuran : Jawa Timur
126. SELAM Kolam 50 m Bi – Fins Individual Putra : Guntur Pratama Putra
127. SELAM Kolam 100 m Surface Individual Putra : Dio Novandra Wibawa
128. SELAM Kolam 100 m Bi – Fins Individual Putra : Guntur Pratama Putra
129. SELAM Kolam 800 m Surface Mono Fins Putri : Priscillia Gunawan
130. SELAM Kolam 100 m Surface Individual Putri : Janis Rosalita Suprianto
131. RENANG 4 x 200 M Gaya Bebas Estafet Putri : Jawa Timur
132. RENANG 200 M Gaya Ganti Perorangan Perorangan Putri : Ressa Kania Dewi




Leave a comment

Tinggalkan Komentar

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: